Бяша-аватарка.

Привет, девочки!
У меня сегодня снова Бяша. Надеюсь, мои питомцы вам еще не надоели. Лично мне уже поднадоели слегка. Но эту Бяшку я связала для одной творческой личности - маминой подруги из Смоленоской области. Она профессиональная швея. Когда увидела одну из моих бяшек, тоже себе захотела, а мне было приятно, что она понимает наши "рукодельные шедевры", пообещала ей связать Бяшу. В октябре мамина подруга обещала снова приехать, поэтому-то я все отложила и сотворила Бяшку ))). Сегодня муж поедет к родителям, заодно и Бяшку отвезет.
Похожа?
Image Hosted by pixs.ru
Немного из истории создания: когда собиралась вязать, решила, что должно получиться что-то необычное, яркое. В магазине увидела голубые нитки и купила именно их незамедлительно. А еще недавно я посмотрела фильм "Аватар". Совпадение ли это?

Утепляемся к зиме.

Купила дочке зимний костюм (куртка+штаны).
Хорош он тем, что производитель отчественный - тульская фабрика "Аврора".
Естественно, костюм еще не отглажен, показываю, как есть.

В отглаженном виде фото будет в сезон и на модели (собираюсь к костюму вязать шапочку).

Жилет-цветок.

Связала для дочки такой вот совершенно необычный жилет, а заодно и остатки от "Окутанной косами" пристроила - извязала все до последней ниточки))).

Окутанная косами - пуловер от Nak Yang.

Очень уютный и теплый пуловер. Связан из пряжи Alise Batik Disign, расход - чуть больше 400гр. Спицы №4,5; №3,5.

Бяша, да-да, еще Бяша.

И снова Бяшечка, не последняя, конечно же....
подруга меня просто умоляла связать ей Бяшечку. Сначала я дала ей наводку на описание, но почему-то у нее "не получилось", хотя крючковые шапочки просто отлетают от ее рук - сказала, что проще связать 25 шапок, чем одну Бяшу )))).
Связала я и подарила им Бяшку-очаровашку. Имя давать не стала, думаю, сами назвали.
И снова эксеперименты с фотографиями)))).
Заодно и лимон сфотографировала))) .Большой такой вырос - полностью пожелтел на ветке. Вкусный! по вкусу даже больше лайм напоминет.

На этот раз Бяшечка связана из ангорки, поэтому мордочка у нее немного пушится и именно поэтому по размерам она немного меньше предыдущих своих собратьев.

К сожалению, через небольшой промежуток времени Бяшку потеряли и, что вполне естественно, не нашли.... Просят новую. Пока я не готовва снова для них вязать. Посмотрим.

Хорошее настроение.

У меня сегодня прекрасное настроение! И это, несмотря на то,ч то за окном холод и лужи от прошедшего ночью дождя...
У меня сегодня столько маленьких приятностей! Утром отвела дочку в сад - сказали, нечего забирать, в спальне тепло, стоит обогреватель. Оставила, в-общем. Потом побежала домой, выпила чайку, пошла в салон. Записалась как раз на 9. Теперь я красотка со свежей срижкой ггггг :mrgreen: .
Потом пошла в аптеку за корнем солодки - оказывается, его не сложно найти, буду долечивать свой кашель, никак не проходящий. Рецептом со мной поделилась Леночка-LedyE.
Нууу а потом в магазин, точнее, торговый центр :lol: . Решила, что пора уже покупать себе аксессуары. Купила совершенно очаровательный маленький кото-платочек на шею и ремень для новых джинсов .



и ремень для новых джинсов .
В ТЦ еще есть мой любимый отдел - "Пряжа", я просто не смогла пройти мимо. Хотя, "мимо" здесь не совсем правильно сказано, так как этот отдел находится в каком-то закоулке - не буду врать, не смогла не зайти туда. Купила себе два моточка пряжи Вита Элегант брусничного цвета - срочно нужны аксессуары!!!! А именно: шарфик и шапочка к уже приближающимся холодам! И резиночки-заколочки дочке, тоже в малиновых тонах ))))


Откладываю начатаую туничку из ангоры

, приступаю к теплым и красивым (надеюсь, они будут такими) "нужностям".
Кроме всего прочего, купила себе маникюрные ножницы взамен вышедшим из сторя.

Вспоминая лето... Фотографии.

Клубника луговая...
Чабрец. М-м-м-м! Его аромат не даст забыть лето =).
Красная смородинка...
Фото на закате лета:

Еще немного листочков.

Как я уже говорила, очень люблю листочки! в продолжение этой темы хочу показать еще пару вещичке с листочками.

Шапочка "Весенняя листва".


Пряжа: Джинс для шапочки, Пряжа из Троицка Бамбуковая для цветка.
Спицы №3,5, крючок №1,75.

Так мне понравился этот узорчик, что я решила связать себе что-нибудь с его использованием...

Свитерочек "Ажурные листочки".
Хлопок 100%, 250 м/100 гр - расход примерно 300 гр. Точнее сказать не могу, так как это перевяз. Распустила свитер-тунику, которую связала года 2 назад. Цвет ближе к реальному на втором фото.

Лесная сказка - Жакет Leifsdottir.

Вот он, мой многострадальный...


Пряжа Вита Стелла - примерно 450гр., пуговки деревянные.
Начала я его вязать уже точно не помню, когда. Где-то в марте-апреле. Связала спинко-перед(одна деталь) и отложила - что-то вдохновение меня покинуло. И вот только сейчас недовяз первратился в интереную носибельную и теплую штучку. Сначала хотела связать пристегивающиеся длинные рукава или митенки, но когда надела впервые, сразу поняла, что ничего больше не надо сюда.

Я очень довольна результатом и фотосессией. Спасибо моему мужу за удачные фото !